Dipol FM | 105,6 fm
21 февраля в 11:40

Тобольский театр везёт в Тюмень лучшие новинки

С 19 по 23 ноября тоболяки представят на сценах тюменского драмтеатра два детских и три взрослых спектакля.

Всероссийский Год культуры и вступление Тобольского драматического театра в одно Концертно-театральное объединение с Тюменским драматическим театром сделало возможными редкие в своём роде гастроли. С 19 по 23 ноября тоболяки представят в Тюмени два детских и три взрослых спектакля, но выступать они будут не в ДК «Железнодорожник», как чаще всего случалось ранее, а на большой и малой сценах тюменского драмтеатра.

Тобольский драматический театр имени П. П. Ершова покажет спектакли в постановке Михаила Полякова «Квадратура круга» (премьера в 2012 году), «Лев Гурыч Синичкин» (2014 г.) и «Ревизор» (2014 г.) (два последних сделаны в сотрудничестве с главным художником театра Ольгой Трофимовой), а также два детских представления — «Самая добрая сказка, или Приключения Анчутки» (2011 г.) в постановке главного режиссёра театра Валерия Медведева и «Царь Пузан» (2012 г.) питерского тандема Петр Васильев и Алевтина Торик.

В то время, как тюменские большую и малую сцену займут гости из Тобольска, тюменские артисты покажут спектакли на сцене нового театра в Тобольске. 20−22 ноября они представят «Леди Макбет», «Крейцерову сонату», «Старшего сына», «Доходное место».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Две блочно-модульные газовые котельные установят в Исетском районе
Две блочно-модульные газовые котельные установят в Исетском районе
Это позволит улучшить качество отопления и снизить расходы.
#ЖКХ
#отопление
#котельная
#Исетский район
#тк
#Тюменская область
ФК  «Тюмень» проиграл в первом контрольном матче в Сочи  «Текстильщику»
ФК «Тюмень» проиграл в первом контрольном матче в Сочи «Текстильщику»
Единственный гол забил новобранец команды.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#Сочи
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
#тк
В Тюмени белых медведей с Цветного бульвара вернули в берлогу до следующей зимы
В Тюмени белых медведей с Цветного бульвара вернули в берлогу до следующей зимы
Они зимовали без малого три месяца.
#СУЭНКО
#медведь
#Новый год
#Цветной бульвар
#Тюмень
#новости Тюмени
#тк
Александр Моор объявил о начале приема заявок в "Боевой кадровый резерв Тюменской области"
Александр Моор объявил о начале приема заявок в "Боевой кадровый резерв Тюменской области"
После окончания обучения участники программы смогут применить свои лучшие качества и приобретенные управленческие навыки на практике.
#губернатор
#Александр Моор
#кадровый резерв
#программа
#СВО
#бойцы
#новости Тюмени
#тк
Россиянки назвали сферы, где работают самые перспективные женихи
Россиянки назвали сферы, где работают самые перспективные женихи
Лидируют IT, нефтегаз и банковская сфера.
#опрос
#жених
#профессии
#сфера
#новости России
#тк